Заполни таблицы конверт открытка альбом сверху цена количество стоимость количество 15 шт на 1 шт

меньше. открытка цена 5 руб./ шт в 2 раза дешевле. стоимость альбома 40 руб на 20 руб меньше. нужно заполнить цену конверта и альбома, количество открытки и альбома и стоимость открытки и конверта.

Ответы на вопрос

Отвечает Ендржеевская Виктория.
Чтобы найти стоимость открытки надо:
1) 5*15=75(руб.)
Чтобы найти стоимость альбома надо:
1) 15-1=14(шт.)-это кол-во альбома
2) 5:2=2.5(руб/шт)-это цена альбома 
3) 14*2.5=35(руб.)
Ответ: стоимость открыток 75 руб., а стоимость альбомов 35руб.