#1 Площадь поля 260 га.Горохом засеяно 35% поля.Какую площадь занимает посевы гороха. #2 В

библиотеке 12% всех книг-словари.Сколько книг в библиотеке если словарей в ней 900? #3

Ответы на вопрос

Отвечает Цеков Арсений.

1.Задача.

260:100*35=91(га)

2900/12=х/100
х=7500
Ответ:всего 7500 книг

Отвечает Павленко Влад.

 260 га -   это 100%

    х --------------35 %

 

х = 260 * 35 : 100

 х =  91 га -   занимают посевы гороха

 

  900 книг ------это 12%

     х ---------------100%

 

х = 900 * 100 : 12

х =  7 500 -   всего книг в библиотеке