6x+4(2x+7)при x=4 9y+2(6y+5)при y= 7


Ответы на вопрос

Отвечает Еремина Александра.
6x+4(2x+7)= 6х+8х+28= 14х+28=14(х+2)
14(х+2) при x=4
14(4+2)= 14*6= 84

9y+2(6y+5)= 9у+12у+10= 21у+10
21у+10 при y= 7
21*7+10= 147+10=157
Отвечает Сенцова Мария.
1)6x+8x+28=6*4+8*4+28=24+32+28=84;
2)9y+12y+10=9*7+12*7+10=63+84+10=157.