Три брата Саша Паша и Антон поймали 29 карасей. Саша поймал на 4 карася больше чем Антон а паша на

1 карася больше чем Антон. сколько карасей поймал каждый из братьев? Решите пожалуйста уравнением:)

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Даша.
Антон Х карасей 
Саша ( Х + 4 )  карася 
Паша ( Х + 1 ) карась
---------------------------------
X + ( X + 4 ) + ( X + 1 ) = 29 
3X + 5 = 29 
3X = 24 
X = 8 ( карасей ) Антон 
8 + 4 = 12 ( карасей ) Саша 
8 + 1 = 9 ( карасей ) Паша