Помогите с решением Стороны прямоугольника относятся как 2 к 6 , а его периметр равен и 32 см.

Найдите ПЛОЩАДЬ этого прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Остапчук Валерия.
232/2=16
2+6=8
16/8=2
2*2=4 см
6*2=12 см
4*12=48см^2