Раскрыть скобки и привести подобные слагаемые 1).4(7-5X)-(12-20X)= 2).6(x+2y)-3(2X+y)=


Ответы на вопрос

Отвечает Лужецкий Вячеслав.
1) 4(7-5х)-(12-20х)=28-20х-12+20х=16; 2) 6(х+2у)-3(2х+у)=6х+12у-6х-3у=9у