Апельсин и груша весят 630граммов груша и лимон 500граммов апельсин и лимон 470граммов сколько

весит каждый из фруктов в отдельностирешение 2 способами!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Чопик Аня.

А+Г=630 (г) (1)

Г+Л=500 (г) (2)

А+Л=470 (г) (3)

1 Способ.

Вычтем уз ур-я (1) ур-е (2), получим:

А+Г-Г-Л=630-500

А-Л=130, теперь сложим это уравнение с ур-ем (3):

А-Л+А+Л=130+470

2А=600

А=300 (г) - весит апельсин

Из ур-я (1): 

Г=630-А

Г=630-300

Г=330 (г) - весит груша

Из ур-я (2):

Л=500-Г=500-330=170 (г) - весит лимон

2 Способ:

Сложим все три уравнения:

А+Г+Г+Л+А+Л=630+500+470

2А+2Г+2Л=1600

2(А+Г+Л)=1600

А+Г+Л=800

1) 800-630=170 (г) - весит лимон

2) 800-500=300 (г) - весит апельсин

3) 800-470=330 (г) - весит груша