(1/2-1/3)^3 : (1/3-1/4)^2 * (3/2)^2. ^ -степень. Помогите,срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Талаков Денис.
(1/2 - 1/3)^3 : (1/3 - 1/4)^2 * (3/2)^2 = 1 целая 1/2 

1) 1/2 - 1/3 = 3/6 - 2/6 = 1/6
2) (1/6)^3 = 1/6 * 1/6 * 1/6 = 1/216
3) 1/3 - 1/4 = 4/12 - 3/12 = 1/12
4) (1/12)^2 = 1/12 * 1/12 = 1/144
5) (3/2)^2 = 3/2 * 3/2 = 9/4
6) 1/216 : 1/144 = 1/216 * 144/1 =144/216 = 2/3
7) 2/3 * 9/4 = (1*3)/(1*2) = 3/2 = 1 целая 1/2 = 1,5