Как решить задачу с трёх серых овец настригли в год 18кг со всех поровну Сколько шерсти можно

настричь с 5 овец если с каждой овцы получили на 1 килограмм меньше

Ответы на вопрос

Отвечает Серин Аймира.
1)18÷3=6кг 2)6-1 =5 3)5×5=25
Отвечает Колосов Жека.
18кг :3=6 кг с одной овцы   6-1=5  с другой овцы    5*5=25 с пяти овец