Найдите длинну окружности, если длина её радиуса 2,25 дм. (Число пи округлите до десятых)


Ответы на вопрос

Отвечает Маньков Кирилл.

Формула длины окружности - 2pR.
Значит, 2,25*2*3,1=4,5*3,1=13,95 дециметров.