Помогите пожалуйста сделать это очень важно для меня. Рабочий по плану должен изготовить 120

деталей он перевыполнил план на 20%.Сколько деталей изготовил рабочий? 2)В овощной ларек привезли 180кг картофеля.В первый день продали 5/9 всего количества , во второй день-30% остатка.Сколько картофеля осталось продать?

Ответы на вопрос

Отвечает Aripkhanova Nasiba.
120д-100%
х д-20%
х=120*20:100=24д
120+24=144д изготовил
-----------------------------------
180:9*5=100кг продали в 1 день
180-100=80кг осталось
80кг-100%
х кг-30%
х=80*30:100=24кг продали во 2 день
80-24=56кг осталось продать