Если автомобиль из пункты А выедет со скоростью 50 км /ч . то он прибуднт в пункт В в назначеное

время . если автомобиль добавит скорость 10 км/ч то он прибудет в пункт В на 1 час раньше назначеного времени . найдите расстояние между пунктами А и В

Ответы на вопрос

Отвечает Шома Саша.
Смотри. время обозначим за Т. скорость дана. составим уравнение50*Т=60*(Т-1)50Т=60Т-60-10Т=60Т=6 часов. расстояние=скорость*время=50*6=300ответ:300