За хранения денег в банке вкладчику начисляют 20% годовых.Вкладчик положил 1000тг.Через 3 года на

счета окажется А)1000тгВ)1600тгС)1728тгД)1440тг

Ответы на вопрос

Отвечает Савельева Софья.
1 год
1000:100=10
10*20=200
1000+200=1200
2 год
1200:100=12
12*20=240
1200+240=1440
3 год
1440:100=14,4
14,4*20=288
1440+288=1728
Ответ: 1728