Ира решила две задачи за 25 мин. Первую задачу она решала на 7 мин дольше, чем вторую. Сколько

минут Ира решала вторую задачу?

Ответы на вопрос

Отвечает Ельцова Кира.
Пусть х - время потраченное на вторую задачу
х+7+х=25
2х=18
х=9
Ответ:9 минут Ира решала вторую задачу
Отвечает Обласова Саша.
Вторая задача -х мин.
Первая -х+7 мин.
Вместе х+х+7=25
2х=25-7
2х=18
Х=9
Вторая задача -9мин
Первая 9+7=16 мин.