Длина отрезка АВ равна 50 см. Точки М и N лежат на этом отрезке . Найдите длину отрезка МN если:а)

АМ = 50 см, NB = 19 см.б) АN = 38 см. MB = 26 смСоставьте краткую запись на математическом языке пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Марокко Даниил.
А) Т.к. АВ=АМ=50 см,NB=19 см,то
MN=АВ-NB=AM-NB=50-19=31 см.

б) NB=(AN+MB)-AB=(38+26)-50=64-50=14 см.