Библиотека закупила учебники по педагогике по цене 320р и по психологии по цене 340р за учебник.

Всего было закуплено 50 учебников на сумму 16560р. Сколько учебников закуплено по педагогике и по психологии? Помогите пожалуйста решить.

Ответы на вопрос

Отвечает Ильин Паша.
Пусть учебников по педагогике купили х штук.
(50-х) уч. - по психологии
Всего заплатили 16560 руб.
340(50-х)+320х=16560
17000-340х+320х=16560
-20х=-440
х=22
22 уч. - по педагогике
50-22=38(уч.) - по психологии