Если писец за 8 дней может написать 15 листов ,сколько понадобится писцов ,что бы написать 405

листов за 9 дней?Помогите пожайлуста)

Ответы на вопрос

Отвечает Блок Богдана.

1)15:8=1,875(л.)-один писец пишет за один день;

2)405:(1.875*9)=24(п.)

Ответ:24 писца понадоюбится,что бы написать 405 листов за 9 дней.

Отвечает Пятаков Филипп.

За 8 дн.-15л.-1 писец

За 9 дн.-405л.-? писцов

Решение:

1)15:8=1,875(л.)-один писец пишет за один день;

2)405:(1.875*9)=24(п.)

Ответ:24 писца понадоюбится,что бы написать 405 листов за 9 дней.