В детском мире продавали двухколёсные и трёхколёсные велосипеды. Максим пересчитал все рули и

колёса. получилось 12 рулей и 27 колёс. Сколько трёхколёсных велосипедов продавали в детском мире? 4 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Хмызова Алёна.
12*2=24(колеса) если бы все были 2-х колесные
27-24=3(велосипеда) 3-х колесные
12-3=9(велос) 2-х колесные