В детский сад завезли 2 т 100 кг картопли.За первый месяц потратили 2/7 этой картофеля, а за второй

- 1/3 остальных. На сколько меньше картофеля потратили за второй месяц, чем за первый?

Ответы на вопрос

Отвечает Логвиненко Коля.
Потратили картофеля во второй месяц (1 -2/7) *1/3 = 5/7 *1/3 = 5/21
Во второй месяц потратили картофеля на 2/7 - 5/21 = 6/21- 5/21= 1/21 часть меньше чем в первый  или на 2100 * 1 /21 = 100кг
Ответ : За второй месяц потратили картофеля на 100кг меньше чем в первый
Отвечает Марков Александр.
(2100:7)*2 =600кг за первый месяц
2100-600=1500 осталось
(1500:3)*1 = 500 кг за второй месяц
на 100 кг меньше чем за первый