(91-3х)/4=16 помогите пж решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Иванищев Иван.
(91 - 3х) : 4 = 16
91 - 3х = 16 * 4
91 - 3х = 64
3х = 91 -  64
3х = 27
х = 27 : 3
х = 9
Проверка: (91 - 3*9) : 4 = 16
                  (91 - 27) : 4 = 16 
                  64 : 4 = 16