Помогите решить 4целых5/13+(2целых8/13-1целач12/13)+3целых7/13


Ответы на вопрос

Отвечает Шайдуллина Юлиана.
4 \frac{5}{13} +(2 \frac{8}{13} -1 \frac{12}{13})+3 \frac{7}{13}  = \\  \\  \\ =4 \frac{5}{13} +(1 \frac{21}{13} -1 \frac{12}{13})+3 \frac{7}{13}= \\  \\  \\ =4 \frac{5}{13} + \frac{9}{13} +3 \frac{7}{13}= \\  \\  \\ (4+3)+ \frac{5+9+7}{13} =7 +  \frac{21}{13} =7+1 \frac{8}{13} =8 \frac{8}{13}