Найдите длину окружности если ее диаметр равен 13 см а пи 3,14


Ответы на вопрос

Отвечает Кананыкина Алина.
C=2πr
C=2*12*3.14=75,36(см)

2.C=2πr
===>>> C=πd
d=2r
C=3,14*13=40,82(см)