Робочий за 5 часов изготавливант 40 деталий. за кокое врмя он изготовит 80 деталий, если за час

будет изг то изговливать на 3 детали больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Наумова Алла.
40/5=8 деталей за час 
8+3=11 деталей за час при новом условии
80/11=7 часа 30 минут