Решите задачу. Предприниматель закупил ткань трёх видов: шелка,шерсти и ситец.За шелк было уплачено

5760р.,что составило 45% общей стоимости товара.Из суммы уплаченной за ситец и шерсть,20% стоимости ситца,Определите стоимость шерсти.

Ответы на вопрос

Отвечает Попазов Валера.

Общая стоимость товара равна 5760 / 0,45 = 12800 рублей. За шерсть и ситец было уплачено 12800 - 5760 = 7040 рублей, из них за ситец было уплачено 7040 * 0,2 = 1408 рублей. Значит, шерсть стоила 7040 - 1408 = 5632 рубля.

Отвечает Поречнев Олег.

1)стоимость всего товара

5760:0,45=12800

2) стоимомть ситца и шерсти

12800-5760= 7040

3)стоимость ситца

7040*0,2= 1408

4)стоимость шерсти

7040-1408= 5632