5/6х-4,15=2,1 помогите рещить


Ответы на вопрос

Отвечает Корхасанова Сабрина.
5/6x - 4,15 = 2,1
5/6x = 2,1 + 4,15
5/6x = 6,25
5/6x = 625/100
5/6x = 25/4
x = 25/4 ÷ 5/6
x = 25/4 × 6/5
x = 15/2
x = 7,5