Масса 3 одинаковых пачек конфет составляют 285 г найди массу 6 таких пачек реши задачю двумя

способом

Ответы на вопрос

Отвечает Ручьевских Надежда.

1. Масса одной пачки равна 285/3=95г Масса 6: 95*6=570г
2. Если масса 3 пачек равна 285г, то масса 6 пачек в 6/3=2 раза больше. И равна 285*2=570г