Основание равнобедренного треугольника равно 5 см а боковая сторона равна 6 см Найдите периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Кристина.
1)боковые,Р=5см+6см+6см=17 
2)12-(5+5)=2см
т.к боковая сторона равнобедренного треугольника равна еще одной стороне, и чтобы найти основание необходимо, из периметра вычесть сумму  боковых сторон.
3)2*2=4
7,5-4=3,5