Помогите пожалуйста с задачой. Среднее арифметмческое двух чисел равно 19, а их разность 4. Найдите

эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Пархомчик Елизавета.
Система (решаю способом сложения):
(х+у)/2=19
х-у=4

х+у=38       
х-у=4

2х=42
х-у=4

х=24
у=20