Решить уравнение 6 класс 5х-3(3х-7)=35


Ответы на вопрос

Отвечает Попадинець Віталій.
5х-3(3х-7)=35
5x-9x+21=35
5x+9x=35-21
-6x=14
x=14:(-6)
x=2 1/3