определить сколько молекул и всех атомов содержится в 91г сульфида натрия


Ответы на вопрос

Отвечает Грущинский Даниил.
 n= m|M      M(Na2So4)=23*2++32+16*4=142г\моль
  n= 91г \ 142 г\моль=0.6 моль
N= n* N Авогадро= 0.6 моль*6  *10 в 23 степени молекул/моль= 36*10 в 22 степени молекул/моль