Сложите дроби, полученную дробь сократите: А)1/2+1/2+1/2+1/2= Б)1/3+2/3+1/3+5/3= В)7/13+4/13+2/13=

Г)1/96+5/96+11/96+31/96= Д)1/42+15/42+17/42+9/42= Е)19/8+52/78+37/78+21/78=

Ответы на вопрос

Отвечает Муждабаева Динара.
А)1/2+1/2+1/2+1/2=4/2= 2
Б)1/3+2/3+1/3+5/3= 9/3 = 3
В)7/13+4/13+2/13= 13/13 = 1
Г)1/96+5/96+11/96+31/96= 48/96 = 1/2
Д)1/42+15/42+17/42+9/42= 42/42= 1
Е)19/8+52/78+37/78+21/78= 19/8  +  2/3  +  37/78  +  7/26  =
(19*39  + 2 * 104  +  37 * 4  +  7 * 12)/312 = 741/312  +  208/312  +  148/312  +  84/312 =  1181/312=3 245/312
если в условии опечатка и там 19/78 то ответ так :19/78  +  52/78  +  37/78  +  21/78 =  129/78 = 43/26 = 1 17/26