1. Что произойдет с суммой из трех слагаемых если от первого слагаемого отнять 89 от второго 125 а

к третьему прибавить 57. 2. Каким образом изменится сумма из трех слагаемых если первое увеличить на 78 второе уменьшить на 126 а третье увеличить на 98. 3. как изменится сумма из трех слагаемых если первое уменьшится на 129 а второе и третье на 47

Ответы на вопрос

Отвечает Чурикова Катя.
Пусть слагаемые: a b c, их сумма S
a+b+c=S
(a-89)+(b-125)+(c+57)=a+b+c-89-125+57=S-157
Уменьшится на 157
(a+78)+(b-126)+(c+98)=a+78+b-126+c+98=S+50
Увеличится на 50
(a-129)+(b-47)+(c-47)=a-129+b-47+c-47=S-223
Уменьшится на 223