Масса котенка и щенка a кг.Щенок тяжелее котенка на b кг.Найдите массу котенка.Составте выражение и

найдите его значение при а=10;b=4.

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Настя.

пусть котенок весит x кг,тогда щенок будет весть(x+b)кг

x+(x+b)=a

x+(x+4)=10

x+x+4=10

2x=6

x=3

котенок весит 3 кг,а щенок 3+4=7кг

ответ:котенок весит 3 кг,щенок 7 кг