A)3x-2=0 б)7x+1,5=10x-3


Ответы на вопрос

Отвечает Степашко Віка.
a) 3x-2 = 0
      3x = 2
      x = ²/₃
Ответ : ²/₃.

б) 
7x+1,5 = 10x-3
    7x-10x = -3-1,5
        -3x = -4,5
          x = 1,5
Ответ : 1,5.