Помогите решить задачу Из 28 м ткани сшили 7 одинаковых платьев.Сколько потребуется ткани,чтобы

сшить 12 таких платьев?Сколько таких платьев можно сшить из 60 м ткани?

Ответы на вопрос

Отвечает Киров Никита.
1)28:7=4, 2)4*12=48(м. для 12 платьев), 3)60:4=15(платьев можно сшить из 60 м. ткани).
Отвечает Козлова Юлия.
28/7=4 м тканинужно на одно платье. Значит на 12 платьев нужно 12*4=48 м, а из 60 м можно сшить 15 платьев, 60/4=15 платьев