Решите сами не копируйте с других сайтов !! Найдите значения выражения А) 7- 4 5/9 б) 4 3/10+1 5/12

в) 6 15/12+2 9/14 г) 5 1/6 - 3 3/4

Ответы на вопрос

Отвечает Кенжебаев Айсат.
А) 7- 4 5/9=6 9/9-4 5/9=2 4/9
б) 4 3/10+1 5/12=4 18/60+1 25/60=5 43/60
в) 6 15/12+2 9/14=7 1/4+2 9/14=7 7/28+2 18/28=9 25/28
г) 5 1/6 - 3 3/4=5 2/12-3 9/12=4 14/12-3 9/12=1 5/12