Сркратите дроби а)7 /14 б)7/8 да или нет


Ответы на вопрос

Отвечает Шеремет Назар.
 \frac{7}{14} = \frac{1}{2} 
(сокращается можно перевести в обычное число \frac{1}{2}=0.5)
 \frac{7}{8} = 0.875
(дробь не сокращается но можно перевести в обычное число)
Отвечает Головченко Владлена.
7/14- сокращаем=1/2=0,5; 7/8сокращаем=0.875