Масса пустого вагона товарного поезда составляет 9 т а масса локомотива на 1 т больше 10 таких

вогонов масса локомотива решите пожалуйста срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Богатырёва Анастасия.
9+1=10 узнали какова масса локомотива
2)10×10=100(т)- узнали какова масса 10 локомотивов
Отвечает Смольская Мария.
9*10=90т.- 10 пустых вагонов.
90+1=91т.- масса локомотива
ответ: 91 тонна