Решите пожалуйста задачу.Две машины выехали одновременно навстречу друг другу из городов,расстояние

между которыми 630 километров.Одна машина всё расстояние может преодолеть за 10 часов,а другая-за 15 часов.Через сколько часов машины встретятся?Сколько километров до места встречи проедет каждая машина? Большое спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Высоцкий Вован.
1) 630:10=63(км/час) скорость 1 машины                                                          2) 630:15=42(км/час) скорость 2 машины                                                           3) 63+42=105(км/час) скорость сближения машин                                              4) 630:105=6(через 6 часов встретятся)                                                            5) 63*6=378(км) до встречи проедет 1 машина                                                  6) 42*6=252(км) до встречи проедет 2 машина