2целых разделить на 2 плюс (4/15плюс2/5) деленное (3целых ум ноженое 3/5)


Ответы на вопрос

Отвечает Мосійчук Олександра.
2:2+(4/15+2/5):(3*3/5)
1) 4/15 + 2/5= 1*4/1*15 + 3*2/3*5= 4/12 + 6/15= 10/15= 2/3
2) 3 * 3/5= 3/1 * 3/5= 3*3/1*5= 9/5=1 4/5
3) 2/3 : 1 4/5= 2/3 : 1*5+4/5= 2/3 : 9/5= 2/3 * 5/9= 2*5/3*9= 10/27
4) 2 : 2=1
5) 1 + 10/27= 1/1 + 10/27= 27*1/27*1 + 1*10/1*27= 27+10/27= 37/27= 1 10/27