У Саши есть 40 марок, а Пети - 60. Во сколько раз у Пети больше марок, чем у Саши? Выразите ответ в

отношениях и в процентах.

Ответы на вопрос

Отвечает Щукин Егор.

1) 60/40=3/2 = 1.1/2  у Пети больше, чем у Саши

2) 3/2*100=300/2=150%

150%-100%=50% у Пети больше, чем у Саши