Расстояние между двумя городами 750 км. Рейсовый автобус проезжает это расстояние за 15 ч,

автотуристу на этот путь потребуется 10 ч. Через сколько часов они встретятся, если одновременно отправятся из двух городов навстречу друг другу?

Ответы на вопрос

Отвечает Бовырина Алина.
1)750:15=50(км/ч)-скорость рейсового автобуса
2)750:10=10(км/ч)-скорость туриста
3)50+75=125(км/ч)-скорость сближения
4)750:125=6(ч)
Ответ:через 6 часов они встретятся,если одновременно из двух городов навстречу друг другу.
Отвечает Ажібаева Молдир.
1)750:15=50км/ч-скорость автобуса.
2)750:10=75км/ч-скорость автотуриста.
3)50+75=125км/ч-скорость сближения.4)750:125=через 6 часов.