Помогите)) Цена товара повысилась с 90 рублей до 121,5 руб. На сколько% повысилась цена товара?


Ответы на вопрос

Отвечает Любишина Олеся.
121,5-90=31,5руб- разница (на 31,5 руб цена стала больше)
31,5÷90×100=0,35×100=35%

Ответ: цена товара повысилась на 35%.