Из вершины развернутого угла MNR проведены его биссектриса NB и луч NP так,что (угол) Bnp

=26(градусов) Какой может быть градусная мера угла MNP? ( Сфоткайте решение пожалуйста!) Задание 2.Из вершины развернутого угла DKP ПРОВЕДЕНЫ ЕГО биссектриса КВ и луч km так, что (угол) вкм =38(градусов) Какой может быть мера угла dkm?

Ответы на вопрос

Отвечает Мурлин Даниил.
2),dkm=90 +38=( 128 град)     1) <MNP=90 +26=116 град А почему 90,потому что биссектриса делит  развёрнутый угол   180:2=90 И это в обоих случаях.