Карандаш стоит х рублей, а блокнот - 25 рублей. Сколько стоят 3 карандаша и 1 блокнот ? Найдите

значение полученного выражения при х = 10. Хватит ли Коле денег на всю покупку, если у него всего 58 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцева Елена.
Составим уравнение:
х (умножить) 3 +25 = 3х + 25 
х = 10
3 (умножить) 10 + 25 = 30 + 25 = 55 Рублей
58 > 55
Ответ: 3 карандаша и 1 блокнот стоят 55 рублей. Коле хватит денег на всю покупку.
Как-то так)
Отвечает Чубаров Виктор.
1)10*3=30(руб) 2)30+25=55(руб) Ответ:Коле хватит денег