Найти число, если 7% =8,4 Найти ср.ар. от суммы 2ух чисел,если первое число состовляет 12%от 1200 и

2% от второго

Ответы на вопрос

Отвечает Анохина Маша.
7% от х = 8,4 \ 7    от х = 8,4                8,4:7*100=1200 - *нашла*
                         --
                        100




12% от 1200 \ 3 от 1200            1200:25*3=144 - первое число
                       --
                       25

2% от 1200 \ 1 от 1200                1200:50*1=24 - второе число 
                      --
                      50

(144+24):2=84