Сумма двух чисел равна 246,а разность-32.Найдите эти числа!


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.
Составим систему из двух уравнений
a+b=246
a-b=-32
2а=246-32=214
а=107
b= 246-107= 139