Зная, что велосипедист едет 2 ч со скоростью 8 км/ч, ответь на следующие вопросы 1)Во сколько раз

уменьшится скорость велосипедиста, если он проедет то же расстояние, затратив в 4 раза больше времени? 2)Во сколько раз велосипедисту нужно уменьшить скорость движения для того, чтобы проехать то же расстояние за 8 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Ефанова Соня.
1) за 2 часа проехал 16 км
если будет ехать 4 часа, то 16/4=4 км/ч
8-4=4 км/ч
Ответ: на 4 км/ч
2) S- пройденный путь
S=156 км
16/8= 2 км/ч
Ответ: до 2 км/ч