РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ: х-5/2=9-х/3


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Елизавета.
Х-5/2=9-х/3 (умножим обе части ур-ия на 6)
6х-15=54-2х
6х+2х=54+15
8х=69
х=69:8
х=8 5/8