3 класс.... 4 кг 350 г + 2 кг="? 5 кг+725 г=? 2 кг 800г+ 200г=? 12 кг 600 г - 3 кг=? 24кг- 17кг=?

1кг 100 г--100 г=? Цепочка состоит из четырёх чисел. Каждое следующее число, начиная со второго, получается так: предыдущее число делят на 3 и к результату прибавляют 1. Запиши числа этой цепочки

Ответы на вопрос

Отвечает Рузанова Юля.

6 кг 350г
5кг725
А там сами ведь там легко

Отвечает Андреева Алина.

4кг350г+2кг=6кг350г
5кг+725г=5кг725г
2кг800г+200г=3кг
12кг600г-3кг=9кг600г
24кг-17кг=7кг
1кг100г-100г=1кг